Vierge à l'enfant. Importante sculpture... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vierge à l'enfant. Importante sculpture en ivoire sculpté, reposant sur un socle en bois. Style gothique, fin du XIXème siècle. H_72 cm H(totale)_86 cm. H_70 cm (ivoire), quelques manques à la couronne