Lanterne de mosquée en métal ajouré et plaques... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 196
Estimation :
60 - 100 EUR
Lanterne de mosquée en métal ajouré et plaques de verre colorées, surmontée d'un croissant, électrifiée. Travail d'Afrique du Nord du début du XXème siècle. H_56 cm Petits accidents.