CHINE. Statuette en ivoire sculpté figurant... - Lot 208 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE. Statuette en ivoire sculpté figurant une divinité parée, tenant un vase en sa main droite. Signée sous la base. Fin du XIXème siècle. H_30 cm, petits manques