CHINE, la monture européenne. Coupe en porcelaine... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, la monture européenne. Coupe en porcelaine blanche à décor polychrome de branches de cerisier, la monture en bronze tripode reposant sur des sabots. La porcelaine du XVIIIème siècle, la monture d'époque Napoléon III. H_25 cm L_40 cm, félure au corps de la coupe