Paire de colonnes en bois et stuc laqué et... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de colonnes en bois et stuc laqué et doré, sommées de chapiteaux corinthiens. Travail du XVIIIème siècle. H_120,5 cm, quelques éclats et manques