Petite pendule en bronze doré figurant en... - Lot 226 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite pendule en bronze doré figurant en silhouette une scène mythologique sur la terrasse. Le cadran est signé de Schack à Strasbourg et est surmonté d'un amour aux flèches. Epoque Empire. H_29 cm L_17 cm P_7 cm