Coupe en bronze doré figurant des amours,... - Lot 235 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en bronze doré figurant des amours, supportant un plateau en verre, argent ciselé et ajouré enchâssant une miniature sur ivoire figurant la leçon de musique. Base en marbre blanc. Epoque Napoléon III. H_16.6 cm L_27 cm.