Travail français vers 1870-1880. Paire de... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 245
Estimation :
250 - 350 EUR
Travail français vers 1870-1880. Paire de candélabres à trois lumières en bronze à patine brune et bronze doré. Ils reposent sur piètement tripode terminé par des pattes de lion réunies par des palmes et sont sommés d'un échassier reposant sur une tortue. Les trois bras sont reliés par des chainettes. H_70 cm