Narcisse. Groupe en bronze figurant Narcisse. D'après... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 248
Estimation :
600 - 1000 EUR
Narcisse. Groupe en bronze figurant Narcisse. D'après l'original découvert en 1862 à Pompéi, actuellement conservé au musée de Naples. Souvenir du Grand Tour, fonte napolitaine de Michele Amodio, de la fin du XIXème siècle Signé Amodio et situé Naples sur la base. H_60,5 cm