Paire de bougeoirs en bronze ciselé, doré... - Lot 253 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé, doré et patiné à décor de trois têtes d'hommes égyptiens. Style Directoire, XIXème siècle. H_21,7 cm, légère déformation à la base de l'un