Chope en étain à décor gravé d'un couple... - Lot 258 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 258
Estimation :
30 - 50 EUR
Chope en étain à décor gravé d'un couple de prussiens et de fleurs. Chiffrée E.D. au couvercle et datée 1830. Allemagne, XIXème siècle. H_23 cm, déformations, soudures