Pipe en écume de mer teintée à l'imitation... - Lot 259 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 259
Estimation :
50 - 80 EUR
Pipe en écume de mer teintée à l'imitation de la loupe de thuya, le fourneau sommé d'un couvercle à décor d'architecture. Tuyau en corne sculptée. Allemagne, XIXème siècle. L_65 cm, pas de vis défaillant