Cabinet en ébène en trois parties, la plinthe... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabinet en ébène en trois parties, la plinthe ouvrant à deux tiroirs renfermant, la partie médiane ouvrant à deux vantaux ornés de bustes et découvrant de multiple tiroirs et une petite porte. Petit théâtre en bois de placage. Partie supérieure à doucine ouvrant par un abattant. Fin du XVIIème siècle. H_47 cm L_53 cm P_30 cm, restaurations d'usage