Paravent en toile peinte, probablement pour... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paravent en toile peinte, probablement pour le théâtre. Il figure des vestales et des hommes en toge, dans le style pompéien. Premier tiers du XIXème siècle. H_162 cm L_217 cm. L_56 cm, pour un panneau, usures