Petite commode d'entre-deux en bois mouluré... - Lot 282 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 282
Estimation :
600 - 1000 EUR
Petite commode d'entre-deux en bois mouluré et sculpté, à riche décor laqué de ruines antiques animées, de rinceaux et cartouches. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux tiroirs sans traverse. Travail néoclassique italien du XIXème siècle. H_79,5 cm L_53 cm P_32 cm, fentes et quelques usures