Serviteur muet en bois naturel constitué... - Lot 283 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Serviteur muet en bois naturel constitué de cinq plateaux en chute croissante, l'ensemble est surmonté d'un vase Médicis en bois sculpté, le tout reposant sur un piètement tripode. Époque Louis-Philippe, XIXème siècle. H_230 cm. D_41 à 68 cm