Boite à casiers en bois sculpté dans le style... - Lot 284 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 284
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite à casiers en bois sculpté dans le style de la Forêt Noire, la porte formée d'un panneau de carton pressé figurant un couple de la Renaissance. XIXème siècle. H_54,5 cm L_33,5 cm P_17 cm