Commode de maitrise en acajou et placage... - Lot 285 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 285
Estimation :
150 - 250 EUR
Commode de maitrise en acajou et placage d'acajou, à colonnes détachées, reposant sur des pieds griffe. Elle ouvre à un abattant simulant des tiroirs. Ornementation de bronze doré, plateau de marbre gris-vert. Style Empire, XIXème siècle. H_40 cm L_52,5 cm P_30,5 cm