Guéridon en acajou et placage d'acajou, les... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, les montants formés de colonnes en verre enrichies de bronze. Beau plateau d'onyx starlica. Russie (?), XIXème siècle. H_54.5 cm D_57 cm