Meuble porte-fusils ou porte-chapeaux de... - Lot 292 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 292
Estimation :
500 - 800 EUR
Meuble porte-fusils ou porte-chapeaux de château en bois laqué et bois de cerf. La partie inférieure, de forme ovale, à décor laqué présente des barreaux simulés en relief et ouvre par une porte. XIXème siècle. H_214 cm L_78 cm P_30 cm