Georges FOUQUET (1862-1957). 6 rue Royale... - Lot 351 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 351
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Georges FOUQUET (1862-1957). 6 rue Royale à Paris. Large bague en argent ornée en serti clos d'une citrine de taille émeraude. Trace de poinçon de maître, signée G. FOUQUET à l'intérieur de l'anneau et numérotée. Poids brut : 40,17 grammes, 950°/00 Dans son écrin d'origine, petit éclat à un angle de la pierre
Mes ordres d'achat