Jean DESPRES (1889-1980). Médaille en argent... - Lot 459 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 459
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean DESPRES (1889-1980). Médaille en argent figurant au centre un Saint Christophe stylisé, et au revers les armes de la ville de Cauterets avec la devise « A Caoutares tout que garech » (à Cauterets tout guérit). Signée du poinçon de maître-orfèvre. D_3 cm 14,31 grammes, 950°/00 Provenance : succession de Mme S. Nièvre
Mes ordres d'achat