Tastevin en argent, l'anse en serpent. Gravé... - Lot 473 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 473
Estimation :
150 - 200 EUR
Tastevin en argent, l'anse en serpent. Gravé "Jean Planchard". XVIIIème siècle, poinçon de maître I.B sous une tour couronnée. D_8,3 cm L_10,9 cm 144,95 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat