ODIOT, Paris. Important service à thé et... - Lot 510 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 510
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ODIOT, Paris. Important service à thé et café, modèle à côtes torses et entrelacs, comprenant: plateau ovale, verseuse à eau chaude et son réchaud, théière, cafetière, pot à lait, sucrier, deux coupes circulaires (l'une à anses avec son plateau, l'autre intérieur vermeillé). Le plateau à décor gravé de lauriers enrubannés et acanthes. Signées ODIOT à Paris et poinçon d'orfèvre. Poids brut: 4758 grammes, 950°/00 petit choc sur le corps de la théière.
Mes ordres d'achat