Jean PUIFORCAT (1897-1945). Coupe en argent... - Lot 545 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 545
Estimation :
50 - 100 EUR
Jean PUIFORCAT (1897-1945). Coupe en argent reposant sur un fût cannelé en palissandre, le pied à gradins. Signée au revers et poinçon d'orfèvre. Vers 1930. H_2.6 cm D_7.2 cm Poids brut: 39.63 cm, 950°/00, trois légers chocs sur le pourtour.
Mes ordres d'achat