IRAN. Suite de trois coupelles à caviar... - Lot 585 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 585
Estimation :
80 - 120 EUR
IRAN. Suite de trois coupelles à caviar en argent à décor au fond d'une pièce de monnaie iranienne et à décor ciselé de lambrequins. Travail iranien de la seconde partie du XXème siècle, de la Maison Vartan (?). D_8,3 cm 153,04 grammes, 950°/00 Provenance: cadeau offert par le Shah en souvenir des fêtes de Persépolis, célébrées du 12 au 16 octobre 1971
Mes ordres d'achat