Paire de salerons doubles à anse en argent,... - Lot 607 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 607
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de salerons doubles à anse en argent, reposant sur trois pieds en pieds de bouc. H_13 cm, manque les intérieurs en verre. On y joint deux paires de cuillères à sel, l'une à décor de buste de philosophe, l'autre de cheval cabré (accident à l'une). 304,63 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat