Ensemble comprenant : Deux flacons en cristal... - Lot 649 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 649
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble comprenant : Deux flacons en cristal gravé, le bouchon et la monture en argent H_14 cm et cm, éclat au bouchon intérieur de l'un. Poids brut : 696,05 grammes, 950°/00 un saleron en cristal et argent anglais D_5.3 cm, poids brut : 82,12 grammes, 950°/00 un dessous de bouteille en argent D_13 cm, 78,56 grammes, 950°/00 un coupe-papier en ivoire et argent fourré. L_18.5 cm, poids brut : 12,80 grammes. On y joint une monture de coupe en argent, 48 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat