CHINE, début du XXème siècle. Groupe en... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, début du XXème siècle. Groupe en ivoire sculpté représentant une grande carpe ajourée entourée d'enfants, une grue dans les nuages au sommet du groupe, reposant sur un socle en bois sculpté. H_25 cm, manque les pattes de la grue
Mes ordres d'achat