CHINE, Canton, fin du XIXème-début du XXème... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton, fin du XIXème-début du XXème siècle. Boule de Canton en ivoire sculpté. Composée de plusieurs sphères mobiles imbriquées, reposant sur un pied sculpté d'un dignitaire ; légers accidents dans le décor de la sphère. H_totale 20.5 cm
Mes ordres d'achat