CHINE, fin du XIXème siècle Boule de Canton... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle Boule de Canton en ivoire sculpté, l'ensemble des sphères imbriquées ajourées et sculptées de dragons, reposant sur un mât cylindrique. H_13 cm
Mes ordres d'achat