CHINE, Canton, circa 1900. Deux petites... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, Canton, circa 1900. Deux petites cousettes et leurs boites en ivoire sculpté. Le couvercle et le pourtour des boites à décor en relief de personanges sur des terrasses ou pagode, dans des paysages arborés. H_3.8 cm à 4.2 cm. On y joint, une boite couverte, deux cousettes et deux éléments en ivoires de Canton. H_2.9 à 3.6 cm.
Mes ordres d'achat