CHINE, XXème siècle. Vase couvert en jade... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XXème siècle. Vase couvert en jade céladon de forme balustre, suspendu par une anse mobile, à décor archaïsant de masques de taotie, les anses en fore de qilin supportant des anneaux mobiles, reposant sur un socle en bois sculpté. H_21 cm H(totale)_31 cm
Mes ordres d'achat