CHINE, XXème siècle. Deux petits vases en... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, XXème siècle. Deux petits vases en quartz fumé et lapis-lazuli. Le vase en quartz à panse ovoïde, sculpté de deux enfants tenant des oiseaux et essayant de grimper sur la jarre ; le vase en lapis-lazuli, couvert, sculpté en relief de canards et lotus. (accidents et manque) H. 4,5 cm et 6,5 cm
Mes ordres d'achat