CHINE, XXème siècle. Trois groupes en oeil... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XXème siècle. Trois groupes en oeil de tigre, deux formant paire représentant des oiseaux, le troisième, une femme tenant un éventail. H_23 cm et H_14 cm Manque à une feuille en partie inférieure pour la femme et, manque à une aile et accident recollé à la crête d'un oiseau.
Mes ordres d'achat