CHINE, XXème siècle. Quatre groupe en améthyste,... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle. Quatre groupe en améthyste, deux représentant des femmes, le troisième, un singe et le dernier une coupelle, deux reposent sur des socles en bois. H_4.5 cm à H_18.7 cm, manque un ruban à l'un des femmes assise tenant un branchage fleuri.
Mes ordres d'achat