CHINE, début du XXème siècle. Vase Gu en... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, début du XXème siècle. Vase Gu en bronze doré et émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés dans des cartouches de motifs archaïsants, le col et le pied ornés de palmes, marque Lao Tian Li à la base. H_ 32,5 cm La bordure du col légèrement tordue et petit accident en bas de la partie centrale.
Mes ordres d'achat