CHINE, XXème siècle. Paire de petits vases... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XXème siècle. Paire de petits vases et brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés. Les vases balustres, le brûle-parfum lobé, à décor de dragons pourchassant la perle sacrée sur fond noir. H(vases)_23 cm H(jardinière)_10.2 cm L_18.5 cm
Mes ordres d'achat