CHINE, dynastie Ming, XVIIème siècle. Statuette... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, dynastie Ming, XVIIème siècle. Statuette de Bouddha en bronze. Représenté assis en padmasana, les mains en bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique, les cheveux en boucles ; manque à la base et petits manques aux boucles. H_22.2 cm
Mes ordres d'achat