CHINE du sud, fin du XIXème siècle. Statuette... - Lot 63 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE du sud, fin du XIXème siècle. Statuette de Guanyin en bois laqué or, représentée assise, appuyée sur un livre. H_22 cm. Manque la main droite et manque de laque.
Mes ordres d'achat