CHINE, première moitié du XIXème siècle. Vase... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, première moitié du XIXème siècle. Vase en porcelaine blanche de forme balustre, à décor moulé de pivoines et rinceaux feuillagés, le long col légèrement évasé et orné de feuilles stylisées. H_27 cm, éclat anciennement restauré au col. On y joint : un vase balustre en porcelaine blanche à décor moulé de rinceaux. H_25.5 cm, accident.
Mes ordres d'achat