CHINE, XIXème siècle. Petit vase en porcelaine... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XIXème siècle. Petit vase en porcelaine craquelée. Balustre, recouverte d'une belle glaçure craquelée, monture en bronze doré. H_13.6 cm, col accidenté et recollé avec petits manques associés, la bordure du col réduite.
Mes ordres d'achat