CHINE, XVIIIème siècle. Plat et coupe en... - Lot 85 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Plat et coupe en porcelaine bleu blanc. Le plat rectangulaire à décor de vase fleuri, la coupe à décor de pivoines et bambous. L(plat)_ 29.2 cm. D(coupe)_26 cm. On y joint, deux assiettes en porcelaine bleu blanc du XVIIIème siècle. D_22.3 et 22.5 cm.
Mes ordres d'achat