CHINE, XVIIIème siècle. Petite boite à thé... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 86
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Petite boite à thé lobée, couverte, en porcelaine, à décor en grisaille d'une personnage sur un buffle et d'une pêcheur dans un paysage. H_10.5 cm. Prise du couvercle manquante, éclats sur les bordures.
Mes ordres d'achat