CHINE, fin du XIXème siècle. Deux coupes... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Deux coupes en porcelaine de Canton. De forme carrée lobée et rectangulaire, à décor de scènes de palais, fleurs, oiseaux et papillons dans des cartouches lobés sur fond de fleurs et rinceaux. L_22.5 cm et L_23 cm
Mes ordres d'achat