JAPON, circa 1930. Okimono en ivoire marin... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, circa 1930. Okimono en ivoire marin sculpté. Représentant un marchand portant un panier de fruits sur son épaule, trois singes agrippés à un sarment de vigne, un enfant à ses pieds, signé à la base. H_24.8 cm
Mes ordres d'achat