JAPON, début du XXème siècle. Paire de vases... - Lot 136 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 136
Estimation :
250 - 350 EUR
JAPON, début du XXème siècle. Paire de vases cornets en porcelaine Imari. A décor de scènes de femmes dans des cartouches lobés sur fond d'oiseaux et cerisiers en léger relief, marque Hichozan Shinpo Zo à la base. H_52 cm, l'un avec fêle de cuisson sous la base, l'autre, col restauré.
Mes ordres d'achat