JAPON, XVIIIème siècle. Deux assiettes en... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 139
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON, XVIIIème siècle. Deux assiettes en porcelaine Imari. A décor central de maisons dans un paysages montagneux, le pourtour orné de pivoines, chrysanthèmes et grenades. (usures) D_21,5 cm D_21,2 On y joint une coupelle émaillée de pivoines et fleurs stylisées (fêle à la base) D_17,4 cm
Mes ordres d'achat