JAPON, XIXème et XXème siècle Trois coupes... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, XIXème et XXème siècle Trois coupes en porcelaine Imari La première à décor d'un canard sur un tronc de bambous, le pourtour orné de motifs géométriques et écailles ; la deuxième en forme de double gourde, l'intérieur à décor de cerisiers et motifs géométriques ; la troisième octogonale, à décor central d'un médaillon de cerisiers, le pourtour orné d'oiseaux et bambous, D_15,4 cm L_17,7 cm D_24 cm
Mes ordres d'achat