JAPON, XIXème-XXème siècle. Paire de coupes... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, XIXème-XXème siècle. Paire de coupes en porcelaine bleu blanc. De forme carrée lobée, à décor central de branchages de maïs et rochers, le pourtour orné de cartouches de fleurs sur fond de rinceaux feuillagés. L_17,7 cm, une coupe avec un long fêle.
Mes ordres d'achat